100 тысяч рублей за коробку от PS 5? На eBay ужесточают меры

Продолжаем тему дефицита PlayStation 5. На этот раз речь идёт даже не о перекупщиках, вольготно чувствующих себя в подобной ситуации, а о людях, которых, вроде бы, и мошенниками назвать нельзя, но которые всё равно балансируют где-то на грани.

Как сообщают с мест, на eBay пошла новая мода, связанная с продажами коробок от PS 5, которые уходили, в переводе на наши, по 100 тысяч рублей. Началось всё с фотографий данной консоли. Продавцы просто распечатывали на листе бумаги изображения этой приставки, и выставляли их на продажу, не вдаваясь в особые подробности в описании. Теперь вот пришла пора продажи пустых коробок. Дело набрало уже такой оборот, что администрация этого интернет-аукциона решилась на беспрецедентные меры, на которые не решалась никогда ранее: объявления будут проверяться, и подобные, которые могут ввести потенциальных покупателей в заблуждение, будут удаляться с сайта.

Давно пора, ибо, как пишет издание VideoGamesChronicle, печальными историями от обладателей фотографий PS 5 и коробок от них, уже забиты все социальные сети.