Слух: Blizzard разрабатывает ремейк Diablo 2

Для поклонников Diablo, и особенно Diablo 2, есть отличная новость: журналист Джейсон Шрайер, посредством издания Bloomberg, заявил о том, что в Blizzard решили заняться ремейком второй части дьяблодиады, отдав её на откуп студии Vicarious Visions, находящуюся фактически в подчинении у начальства Метелицы, и особенно у начальства Activision, которое всё это и затеяло.

Как пишет мистер Шрайер, изначально этот ремейк делала главная команда Blizzard, но затем в Activision вмешались, распустив тот коллектив, переформировав его и отдав ему разработку Diablo 4, в то время как ремейк передали той самой Vicarious Visions. Всё это мистер Шрайер назвал «подрывом автономии Blizzard», то есть, говоря простым языком, профессиональным унижением и демонстрацией полной власти над этой, некогда большой и самостоятельной компанией.

Ну да ладно, отбросим корпоративные разборки, ведь нас интересует, прежде всего, сама игра. Когда её ждать? Издание Dark Side of Gaming пишет, что ещё в 2017-м году вакансии Blizzard намекали на разработку чего-то подобного, так что, возможно, анонс уже не за горами. Хотя опять же, предостерегаем вас от преждевременной радости, поскольку все мы помним, каким получился Warcraft 3 Reforged, поэтому раньше времени праздновать нельзя.