Экшен Blue Fire обзаводится оценками. Мнение прессы разделилось

Не так давно мы рассказывали о необычном экшен-платформере под названием Blue Fire, который на фоне низкополигональной графики постарался удивить боями с Souls-механикой, а вот с его релизом подъехали и первые рецензии прессы, которая как-то очень неоднозначно отнеслась к данной игре. Что говорить, если на фоне максимальной оценки в 95 баллов, были и такие, кто поставил проекту глубоко отрицательные 45. В итоге общая оценка пока что застыла на уровне 73-х баллов.

Однако обо всём по порядку. Blue Fire похвалили за отличную и оригинальную стилистику, множество интересных боевых уловок, завораживающие пейзажи, механику развития персонажа, интересные исследования, за кампанию на 10 часов и в общем понятное управление.

Что до критики, то к ней отнесли боевую систему, названную скользкой и запутанной, глюки, спорный дизайн и бег взад-назад. Игра использует методику принудительного возврата на уже пройденные локации, где находится нечто, без чего нельзя пройти дальше. Плюс ко всему этому проходившие жаловались на плохую фокусировку в бою, из-за чего многие атаки проходили мимо.