Теория об удешевлении SSD может оказаться мифом

SSD то, SSD сё – игровая индустрия в последние месяцы находится под плотным влиянием волшебства данных накопителей информации, грозящихся сделать геймерскую жизнь более комфортной. В частности, правильный пример подают консоли, которые предлагают в ряде случаев практически моментальные загрузки. Но как быть ПК-шникам, которые желают уже перейти с HDD на SSD, либо просто расширить уже имеющиеся мощности? Когда там эти самые SSD подешевеют? Как считает издание PCGamesN – нескоро.

Данное издание выпустило новый материал, в котором признало свою неправоту: прогноз о том, что SSD подешевеют до конца этого года не оправдает. Для них это стало очевидным уже сейчас.

Поводом для подобных умозаключений стал отчёт экспертов из Digitimes, которые пишут, что спрос на SSD стал рекордно высоким из-за новых приставок, а темпы нынешних поставок данного товара в магазины назвали ограниченными. На рынке наблюдается нечто вроде дефицита, а учитывая резкую нехватку SSD-контроллеров, которая наступит на рынке уже скоро, по версии Digitimes, то и цена соответственно, подскочит. Такой вот неутешительный прогноз.