Nintendo Swtich 2 придётся подождать несколько лет

Похоже, что в Nintendo опровергли все домыслы и надежды поклонников продукции этой компании по поводу выпуска Nintendo Swtich 2.

Конкретно это сделал президент Nintendo, Сюнтаро Фурукава, который в интервью финансовому изданию Nikkei произнёс буквально следующее: «В настоящее время Switch находится примерно в середине своего жизненного цикла. Мы даём этой консоли огромное количество игр из-за ее гибридной природы в виде портативной и настольной версии. Мы всё ещё можем делать много интересных вещей для нашей консоли за эти годы. Наши команды по оборудованию и программному обеспечению работают в одном здании, постоянно общаясь друг с другом. Создание новой консоли – это процесс, который занимает годы. В конечном итоге решение о выводе такого оборудования на рынок зависит от того, сможем ли мы предоставить игрокам новый опыт или нет».

Иными словами, выпуск Swtich 2, если учесть, что оригинал вышел 4 года назад, придётся подождать ещё минимум столько же. Да и согласитесь – нелогично задумывать выпуск нового оборудования в столь сложное для производителей электроники время. Так что все слухи по поводу якобы анонса новой версии, так слухами и останутся.