Майнеры научились добывать на PlayStation 5 криптовалюту

Последние дни наступают. Майнеры научились добывать криптовалюту на PlayStation 5, а это значит, что столь дефицитная консоль может стать ещё более дефицитной.

Как сообщает издание GadgetTendency на этой консоли научились майнить Эфириум где-то в Китае. Потребляя 211 Вт, консоль добывает Эфириум со скоростью 98 мегахэш в секунду. Те, кто в курсе, пишут, что это вполне неплохой показатель, хотя и не рекордный.

Те, кто откопал эту информацию, предполагают, что скорее всего, PlayStation 5 была взломана и разогнана, поскольку её родная производительность находится в пределах 50-ти мегахэш, что является аналогом мощности видеокарты Radeon RX 5700 XT.

Может ли быть выгодно покупать данную видеоприставку, переплачивая за тот же контроллер, чтобы добывать криптовалюту? Не берёмся утверждать, но просто напомним, что в том же Китае разобрали ноутбуки с видеокартами серии RTX 3000, которые пустили на тот же самый майнинг, а хорошие игровые ноутбуки, как вы понимаете, стоят значительно дороже PS 5, хотя, они, конечно, и мощнее.