It Takes Two с первыми предварительными отзывами

В Сети начали появляться первые предварительные обзоры It Takes Two – нового аркадного приключения от создателей A Way Out. И, нужно сказать, когда начнут выходить обзоры официальные, с оценками, скорее всего, It Takes Two окажется одной из самых высокооценённых игр этого года, потому что пока что те, кто выразил своё мнение, выражали его в восторженных тонах.

Прежде всего, рецензенты, побывавшие на закрытом показе, заявили что им показали на самом деле драму. Семья девочки рушится, а её папа с мамой, похоже, ненавидят друг друга. Но затем, мало по малу, начинал проклёвываться юмор, и к третьему часу – где-то столько длился показ – было уже довольно смешно.

Также всем без исключения понравилась коллекция игровых механик, которые менялись так стремительно, включая смену ракурса камеры, что натренироваться было непросто, и от игроков требовалась именно что природная смекалка и ловкость. Но при этом главным жанром данного проекта всё же является трёхмерный платформер.

Ну и да, в игре много взрослого юмора, который лезет из всех щелей, но поскольку игра, как бы и для детей, то многие шутки подаются в завуалированном виде, что также является одной из особенностей проекта.

Однако есть у игры и мощный недостаток: одному в неё не сыграть. Увы, но система не возьмёт на себя управление компаньоном.