Главный по God of War предложил стереть Кратоса из истории видеоигр

Занятная история развернулась в пока ещё работающем Твиттере, где главный по God of War, Кори Барлог, предложил навсегда стереть из мира видеоигр Кратоса.

А теперь сама история. Издание GameInformer решило провести опрос: на удаление какого персонажа из истории видеоигр вы бы согласились? И дальше шёл коллаж геройской четвёрки, состоящей из Натана Дрейка, Элой, Джоэла и того самого Кратоса.

На огонёк тут же заскочил мистер Барлог, который предложил удалить героя God of War. Публика забурлила: несмотря на привычку шутить, мистера Барлога давно подозревают в нелюбви к Кратосу, которая закончится тем, что в одной из будущих частей главным героем станет Атрей или вообще не пойми кто. Сейчас Кратоса сделали семейным человеком, и это его на какое-то время спасёт, но что будет в будущем – непонятно.

Что до обсуждения, то мнения, конечно, разделились. Наиболее залайканные комментарии предлагали удалить Джоэла, с которым у поклонников The Last of Us теперь связаны одни лишь неприятные впечатления. Однако в одном из твитов чуть ниже, где кто-то догадался добавить нормальную голосовалку, с огромным отрывом «победила» Элой, набрав целых 56%. Женщина проиграла. Но, не потому что женщина, а потому что скучная.