Слух: кампания Battlefield 6 предложит сыграть за Россию против США

Игровой журналист Том Хендерсон раскрыл, как он настаивает, новые горячие подробности Battlefield 6.

Итак, события кампании происходят в ближайшем будущем, которое наступит через 10-15 лет после фактического выхода игры. Тем не менее, кроме реактивных самолётов, танков и вертолётов, разработчики добавили роботов и дронов.

На каком-то этапе кампания раздвоится, предложив игроку выбрать сторону: сыграть за США или за Россию. Этот выбор нужно будет сделать военному специалисту, возглавляющему отряд спецназа, в чьих услугах заинтересованы оба государства. Кроме Америки и Российской Федерации никаких других фракций не планируется.

После выбора стороны, игроки смогут набрать нужных для выполнения заданий специалистов, с которыми и придётся решать вопросы мировой важности. Кстати, кооператив в кампании также должен быть.

Что до мультиплеера, то в нём, якобы, будут какие-то заимствования из мультиплеера Call of Duty. Игроки получат доступ к четырём классам, которые можно будет расширять особыми умениями. К примеру, разведчик сможет использовать бесшумные шаги, а штурмовик – дольше бежать. Будет и режим Королевской Битвы под названием Огненный Шторм, который мистер Хендерсон описал как Battlefield 3 или 4 на стероидах.

Ну, а напоследок было сказано о том, что первый трейлер Battlefield 6 окажется безгеймплейным, и будет сильно напоминать начало трейлера Battlefield 5, так что готовьтесь к тому, что первая реакция на эту игру будет такая же негативная.