Над Six Days in Fallujah сгущаются тучи. Игру требуют отменить

Над создателями шутера Six Days in Fallujah сгущаются грозовые тучи. Их игра опять под огнём критиков, недовольных тем, о чём собираются рассказывать разработчики.

Началось всё с того, что мусульманская организация под названием Совет Американо-Исламский отношений потребовала отменить разработку, причём требуют они этого не только от самих творцов, но и от Sony, Microsoft и Valve, дабы те поспособствовали.

В своём заявлении данный проект они назвали «симулятором убийства арабов», пояснив, что он предназначен для «нормализации насилия над мусульманами». Потом там ещё ведётся речь о дегуманизации, оправдании войны в Ираке и усиления антимусульманских настроений. Так-то оно, конечно, так, но, если измерять подобными критериями, то, что могут сказать, например, россияне о франшизе Call of Duty?

В общем, получилось довольно громко. Новость разнесли по всему миру, и не исключены любые последствия, так что мы бы на месте разработчиков позаботились, во-первых, о контраргументах, во-вторых, о безопасности сотрудников.