Инвалида забанили в Path of Exile за использование макросов

Неоднозначная история произошла в сообществе поклонников Path of Exile, где за использование макросов был забанен один из игроков, который по факту оказался инвалидом.

Некто под ником legaladvice рассказал на форуме Реддит о том, что после аварии на производстве не может использовать руку и несколько пальцев на другой руке, поэтому для работы за компьютером, а также для игр он использует три ножных педали. Ну и да, Path of Exile – одна из его любимых игр, где нужно каждые несколько секунд использовать до четырёх ячеек быстрого доступа. В силу вышеописанных причин он не может нажимать на все необходимые кнопки, поэтому вынужден использовать макросы.

Ну, а тут, стало быть, ему прилетел бан, несмотря на то, что этот человек потратил, как он пишет, несколько сотен долларов в Path of Exile. Именно из-за последнего ему и стало обидно настолько, что он даже собирается пойти к юристу за консультацией, и спрашивает у сообщества, стоит ли ему это делать? Что характерно, обращение в службу поддержки ни к чему не привело.

В комментариях преимущественно поддержали этого человека, и поддерживали бы далее, если бы модератор не заблокировал беседу за отклонение от темы. Но, историю уже подхватила пресса, и, как видится, парня должны в итоге разблокировать.

[Ohio] Banned in Path of Exile for using a macro that is necessary because of my disability. Do I have any case at all? from r/legaladvice