Слух о Mafia 4: два главных героя, середина прошлого века и два города

На форуме Реддит появился рассказ от человека, чей близкий родственник якобы работает в канадском отделении ESRB – компании, раздающей возрастные рейтинги, где тот человек занимается тем, что проверяет игровые сценарии на предмет соответствия тому или иному рейтингу. И вот недавно к нему попала игра под названием Sam Boyd 4 от 2K Games, за которой, по его мнению, скрывается Mafia 4.

Судя по изученному тексту, тот близкий родственник рассказал о городке Сент-Фортуна, вдохновлённым Лас-Вегасом и уже известным нам городом Лост Хэвен. При этом события каждой из локаций происходят в разные периоды времени.

Играбельных героев два: продажный полицейский и судья. Полицейский по имени Хейн был замешан в каком-то бизнесе с мошенничеством в азартной сфере, и сейчас он также не чист на руку. Судья же напротив – образец честности, и геймплей за него будет состоять в ведении судебных дел против преступников. Что касается полицейского, то автор пишет, что на каком-то этапе игра предложит сделать выбор: встать на сторону мафии, или бороться с нею. Всё это будет происходить якобы в период с 40-х по 80-ые года прошлого века.

При этом автор уточняет, что на рассмотрение был отправлен только текст без других сопровождающих материалов, типа ранней версии игры, или каких-то изображений, что, по его мнению, говорит о том, что данный проект находится ещё на очень ранней стадии. Тем не менее, он считает, что это именно Мафия, а не, например, GTA 6, ибо именно в её вселенной существует город Лост Хэвен.