Директор Overwatch обсудил увольнение Джеффа Каплана и перспективы Overwatch 2

Новый творческий директор франшизы Overwatch, Аарон Келлер, в беседе с GameSpot, обсудил перспективы Overwatch 2, а также увольнение бывшего директора – Джеффа Каплана.

По поводу первого, к сожалению, ничего кроме банальностей услышать не удалось. Мистер Келлер заявляет, что они намерены «сделать лучшую версию этого командного шутера», который должен быть «настолько захватывающим, насколько возможно». Что до будущих изменений, то было сказано, что он не считает «правильным внезапно вносить кучу больших изменений». Так что новая метла будет мести по-старому. Во всяком случае, какое-то время.

Касаемо ушедшего мистера Каплана, то его бывший подчинённый говорит, что уход Джеффа означает для Overwatch движение вперёд, что является конкретным камнем в огород предшественника. Также он сказал, что его сильные и слабые стороны другие, и что в общем они разные люди, и что фанаты не должны считать, что без Джеффа Каплана их любимая игра загнётся, поскольку в своё время именно мистер Каплан брал на себя все успехи и неудачи данного проекта, из-за чего игру ассоциировали только с ним.