Days Gone на ПК собирает более высокие оценки, чем на PS 4

Days Gone на ПК собирает более высокие оценки, чем на PS 4

Что ж, Days Gone всё-таки добрался до ПК, по случаю чего обзавёлся оценками от прессы и геймеров. Последние оценили данный боевик в Steam в 88% положительных отзывов. Пресса же в свою очередь была более взыскательна: всего 78 баллов на Metacritic. Максимальная оценка – 90, минимальная – 63. Тем не менее, несмотря на относительно невысокий балл, пока что это больше, чем у версии для PS 4, заработавшей там же 71 балл.

Из позитивных моментов сыгравшие отмечали улучшенные технические характеристики, включая графику и повышенную кадровую частоту. В остальном всё то же самое, что и раньше: отличный сюжет, атмосферность, огромное количество контента, отличная боевая система, колоритные персонажи и эмоциональные видеовставки.

К минусам отнесли баги с управлением Xbox-контроллером, о которых написало издание MultiplayerIT, а также рваный темп кампании и однообразность повторяющихся миссий, особенно к финалу.

В Steam писали об отличной оптимизации, а также благодарили Sony за отказ от эксклюзивности. При этом многие, оставившие отзывы, сообщали о том, что уже владеют этой игрой в версии для PS 4, но так её любят, что приобрели её ещё раз.