Создатели Alien: Isolation показали первый тизер будущего шутера про космос

Создатели Alien: Isolation показали первый тизер будущего шутера про космос

Creative Assembly, которую мир знает не только по сериалу Total War, но и по хоррор-приключению Alien: Isolation, представила первый тизер своей будущей игры, являющейся шутером от первого лица про космос в ретро-атмосфере 80-х годов прошлого века.

Само изображение имеет не только логотип SEGA, но и кучу отсылок к её играм. Знатоки увидели намёки на такие франшизы как Sonic the Hedgehog, Company of Heroes, Virtua Racing и другие. В Социальных сетях это связывают с 60-летием этой японской компании, случившимся в прошлом году, а издание VGC предположило, что в будущей игре Creative Assembly будут герои из перечисленных вселенных.

Сами же разработчики кроме пояснения о том, что показанное изображение не является актуальным геймплеем, написали в Твиттере следующее: «Хотите ли вы бросить вызов себе и оставить след в кардинально отличительном от других жанров, шутере от первого лица? Если вы, как и мы, хотите предложить игрокам свежий, весёлый и захватывающий игровой опыт, то ознакомьтесь с нашими вакансиями».