Starfield с датой выхода и новыми подробностями

Starfield с датой выхода и новыми подробностями

Microsoft всё-таки показала Starfield, а также объявила дату выхода этой загадочной игры. Релиз назначен на 11-ое ноября, но – увы – следующего года.

Нам показали космический корабль, готовящийся к вылету с некоей пустынной планеты, после чего стартует «последнее путешествие для человечества». События игры разворачиваются в 22-м веке, главный герой – член организации Созвездие, состоящей из смелых пионеров, страстно желающих исследовать космос. Тодд Говард сказал, что все предметы в кадре имеют значение, поэтому геймеры тут же принялись обсуждать надкушенный бутерброд и мемуары мореплавателя Джошуа Сломака, пропавшего без вести в 1909-м году во время путешествия по Атлантике. А в одном из кадров, кто-то заметил, что коррозия на поверхности панели космолёта подозрительно напоминает очертания Хаммерфелла и Хай-Рока из вселенной Древних Свитков. И это на самом деле так.

Из прочих подробностей стало известно, что внешний вид героя, а также его биографию и характеристики можно настраивать. Разработчики говорят о поднятии в сюжете «сложных вопросов», которые были в книгах и фильмах на космическую тему, но которых не было в играх. Ну и, наконец, стало известно, что Starfield не выйдет на PlayStation, что и требовалось доказать. Только ПК и Xbox нового поколения, несмотря на то, что в Википедии всё ещё значится PlayStation 4. Ну и да, Антон 10-из-10 Логвинов, уже успел выразить уверенность в том, что игра будет перенесена и в 2022-м не выйдет.