Microsoft готовит новинки: новую Xbox Series S и обновлённый Xbox-контроллер

Microsoft готовит новинки: новую Xbox Series S и обновлённый Xbox-контроллер

Один из представителей Microsoft, Джейсон Рональд, написал у себя в Твиттере, что они рады приступить к тестированию нового обновления для контроллеров Xbox One, Xbox Elite Series 2 и адаптивных контроллеров Xbox, в которых появятся функции геймпадов нового поколения, доступные только на Xbox Series X/S, в том числе и такие, которые сделают отклик более быстрым.

Теперь игроки, даже на геймпадах Xbox One, смогут быстро переключаться между платформами, и подключаться, например, к Xbox Series X или к ПК, а также использовать облачные технологии.

Но это не всё. Уже известный нам блогер Moore’s Law Is Dead, рассказал о том, что Microsoft предположительно раздумывает над обновлением обеих консолей нового поколения, и что «Xbox Series S получит процессор AMD Zen с более высокими характеристиками, основанный на 6-ти нанометровом техпроцессе», что приведёт к улучшению производительности, вплоть до 50%. Такая приставка будет стоить порядка 350 долларов, в то время как уже немного устаревшую Xbox Series S удешевят до 190-250-ти долларов.