Тактика боя с Авантюрином в Honkai: Star Rail - как победить босса

Тактика боя с Авантюрином в Honkai: Star Rail - как победить босса

В патче 2.1 Honkai: Star Rail нам пришлось столкнуться с сильным боссом по имени Авантюрин. Многие игроки жалуются, что не могут его пройти даже с 20 попытки, поэтому я решил написать небольшой гайд, в котором расскажу, как пройти Авантюрина.

В команду нужно взять тех персонажей, которые могут бить по нескольким целям одновременно, так как вам нужно крутить сразу несколько кубиков. Поэтому сюда не подойдут персонажи с путем Охота.

Также в отряд лучше взять двух героев, способных хилить или давать щит, для этого подойдут персонажи изобилия и сохранения.

Можно взять Рысь и Март 7 - это доступные персонажи, которые будут защищать команду и снимать ослабление. У меня в команде была Наташа и Март 7, но во второй фазе Наташа всегда проигрывала и была под действием ослабления, хотя это не помешало мне победить босса.

Из пятизвездочных хилеров подойдут Хохо и Лоча.

С хилерами разобрались, теперь возьмем героев, которые будут пробивать уязвимость - это Цзинлю, Аргенти или Цзин Юань. Если этих персонажей нет, то берите из этих: Сервал, Миша или Герта.

Самое сложное будет на второй фазе босса, когда под ослабление могут попасть все персонажи, поэтому лучше не тратить ульту на босса, а использовать ее на этапе кубиков. Если вы выбили малое количество очков, то быстро прожимайте ульту, чтобы добавить себе очки.

Также вам могут помочь расходные материалы в инвентаре, которые прибавляют силу атаки и увеличивают здоровье перед боем.