The Illusion Nightmare - полное прохождение игры

The Illusion Nightmare - полное прохождение игры

Мы оказываемся в дорогом особняке, идем в первую дверь и попадаем в туалет, в одном из унитазов находим ключ. Далее заходим в комнату с граммофоном и сейфом, чтобы открыть сейф, нужно на стене покрутить эмблемы.

Вот так должно получиться в трех местах.

Подходим к сейфу и открываем, там берем ключ. Идем в следующие комнаты.

Находим пианино, на котором лежит бумажка с надписью Play. Нажимаем эти клавиши:

Открываем рядом сейф и берем очередной ключ.

Оказываемся в комнате с бассейном и статуями. Здесь нужно повернуть статуи определенным образом: Мадонна смотрит на командора, командор смотрит на девушку, а девушка смотрит на волшебника, который тоже на нее смотрит.

После того, как повернете статуи, вода уйдет, можно будет спуститься вниз. Там находим ключ у трупа на троне, а также корону. Можно зажечь свечи зажигалкой. Далее идем в комнату с бочками и открываем сундук, который держит дьявол, в нем находим большой глаз (также в этой комнате на бочках лежит ключ, который открывает синий сундук в комнате, где труп на троне). Этот глаз ставим на глобус в углу комнаты со статуями. 

Голубой глаз тоже ставим на глобус в углу, затем открываем сейф, оттуда берем ключ. Идем в следующую комнату, где зажигаем свечи, чтобы открыть сейф.

В комнате с обеденным столом нужно включить правильный цвет под часами. 12 часов - желтый, 3 часа - синий, 9 часов - белый, 6 часов - алый.

Теперь сейф можно открыть и достать ключ. Входим в следующую комнату, пройдя по коридору, где будут двери со знаками, проходим через эти двери и берем ключ в комоде.

Опять оказываемся в комнате с водой и статуями из демонов, их тоже нужно повернуть, чтобы каждый смотрел на определенного демона.

Вода уходит, спускаемся вниз и открываем красный сундук, берем шар. Берем ключ и корону у трупа на троне.

Идем к фиолетовому сундуку и берем шар. Два шара ставим на глобусы, открываем сейф, чтобы взять ключ.

Идем в бильярдную. Надо включить свет под часами, на которых выставлено время 6-10, 3-11, 8-2. После чего сейф отроется.

Поднимаемся на второй этаж. Заходим в комнату с часами, граммофоном и картинами. Нужно выставить стрелки часов по количеству рук. Например, ниже на картинке будет изображено три кисти (руки), значит на часах, которые висят напротив картин, нужно выставить стрелку на три часа.

Получается 3, 1, 2 и 5. Еще раз, стрелки выставляем на часах, которые висят напротив картин. Берем ключ из сейфа.

Открываем комнату с планетами. Прежде чем разгадывать головоломку с планетами, возьмите Меркурий в сундуке, который стоит позади управления планетами. Поставьте Меркурий на место. Вот так должно получиться. 

После этого открываем сейф.

Заходим в комнату с большим столом и стульями, на которых находятся черепа. По углам стоят пирамидки с вращающимися частями. Нужно посмотреть в других комнатах соответствие нижних знаков с картинками наверху. В общем, вот:

Берем ключ из сейфа и идем в комнату с камином. На стене висят 5 часов, их можно вращать. На часах нужно выставить те знаки, которые вы играли на пианино. Выставляем на часах такую комбинацию:

Затем открываем сейф и берем ключ. Попадаем в комнату с повешенными, на которых нанесены знаки зодиака. Вам нужно опустить их в определенном порядке.

Открываем сейф и берем ключ. Открываем комнату с сейвом и бочками, где берем маску. Далее попадаем в комнату, где стоят бюсты, две маски у вас есть, одна маска будет в этой же комнате. За сейфом будет ниша, в которой стоит гроб, из которого берем корону и маску. Три маски одеваем на бюсты. Четвертая маска будет на стеллаже в следующей комнате. Напяливаем четыре маски и заглядываем в сейф, из которого берем ключ.

Приходим в комнату, на стене которой торчит мужик, также здесь есть пианино и граммофон. На пианино проигрываем эти клавиши.

Картина на стене справа повернется, и нам нужно переставить стрелки часов, которые висят над чашкой кофе.

Откроется дверь, там берем ключ.

Попадаем в комнату с детским аттракционом. Нужно повернуть лошадок таким образом, чтобы зеленая лошадка была напротив зеленой лампочки, красная лошадка напротив красной лампочки, а фиолетовая напротив фиолетовой.

Сейф откроется, можно будет взять ключ.

Оказываемся в комнате с дисками, на которых нанесены знаки зодиака. На картинке на стене написан порядок выставления знаков на дисках. Там ничего сложного. Берем ключ из сейфа.

В следующей комнате будет пианино. Также в комнате висит картина, если посветить на нее, то появится знак. Нужно обойти все комнаты и поискать такие картины. Если не хотите этого делать, то вот комбинация:

После чего можно открыть сейф и взять ключ, который открывает сервант в комнате, где за столом сидят мертвецы. В серванте мы берем корону и одеваем короны на мертвецов за столом. После чего откроется сейф, в котором берем еще один ключ от лабиринта.

В самом начале лабиринта вам нужно пойти налево, далее вы найдете ключ на тумбочке и откроете дверь. В тумбочках лежат аптечки. 

Открываем дверь в комнату с бильярдным столом. На стене висит картина с квадратами, надо заполнить все клетки знаками, нажимая на квадраты в определенном порядке.

Далее открываем сейф. В одной из комнат, где бочки, надо будет взять свечку.

Затем мы в комнате с часами, под которыми находятся домики. В этих домиках нужно зажечь свет, а в каких можно догадаться, если посмотреть на схему на столе, где изображена шахматная доска.

Нам нужно включить свет на часах, где стоит время 7:25, 2:15, 6:20, 2:30, 6:40. После чего берем ключ из сейфа.

В следующей комнате будут стоять одиночные свечки, одной не хватает, но у вас она должна быть. Зажигаем свечки, чтобы все горели. Берем ключ из сейфа.

Заходим в комнату с бильярдным столом, а на стене будут квадраты, которые нужно включить. Таже самая головоломка, что решали ранее, проблем не должно возникнуть.

Берем ключ из сейфа и идем в следующую комнату, в которой видим стоящих людей на круге. Поставьте напротив лампочек такого же цвета людей, и сейф откроется.

В следующей комнате вам нужно зажечь домики рядом с картинами. На картинах нанесены буквы, вам нужно включить их по порядку, чтобы получилось имя Nikola Tesla. 

Идем на первый этаж, там ищем дверь со знаком рыб. В этой комнате будет опять головоломка с лошадками и лампами. Выставляем лошадок напротив лампы того же цвета.

Мы получили последний ключ, бежим к выходу и убегаем отсюда.