Клуб Романтики: Секрет небес - получаем высокую славу во 2 сезоне игры

Всем привет, дорогие читатели. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как во втором сезоне Секрета Небес Клуба Романтики пойти путем высокой славы. Как вы, наверное, знаете, по окончании первого сезона, если вы пошли путем высокой славы, у вас открывалось дополнительное действие в сюжетной истории. Не исключено, что во втором сезоне может быть тоже самое.

2 Сезон, 1 Серия.

Итак, путь высокой славы начнется практически в начале первой серии второго сезона, когда Люцифер проберется к Вики в комнату. У вас будет выбор, выслушать его или выгнать. Если вы его прогоните, то потеряете возможность заработать пункт славы, который вы получите, если его выслушаете. 

В вашем с ним разговоре он начнет намекать вам, что вы человек, и как многие люди подвержены слабостям. На это вам нужно будет ему ответить, что вы больше не человек и получить пункт славы. Если же вы выберите противоположный ответ, то вы лишитесь 1 пункта славы. 

Во время разбирательства с руководством «школы», вам зададут вопрос, нарушали ли вы правила, находясь в человеческом мире. Нужно ответить утвердительно, за что вы получите славу. Отрицательный же ответ, наоборот, заберет ее у вас. 

По окончании процесса вы будете спускаться по лестнице вместе с адмироном Винчесто. У вас будет разговор, в котором Винчесто упомянет, что учился вместе с мамой вашей мамой. За 18 алмазов вам будет доступен вопрос, в котором вы попросите представителя демонов рассказать вам о маме. 

2 Сезон, 2 Серия

Во время урока по тренировке способностей вас атакуют горячим потоком воздуха. Не выбирайте «ничего не делать» и «отскочить назад». Оба этих ответа снимут с вас по 1 единице славы. Лучше всего стойко выдержать атаку. 

Немного погодя, когда тренировать вас придет уже Дони, вы также заведете с ним разговор и должны будете ответить ему, что будете много тренироваться. За это вы получите пункт славы. 

Из-за все того же Дони вам придется приобрести новые крылья. Как всегда, на выбор вам предоставят 3 варианта. В списке вы увидите «красивые крылья», которые будут стоить целых 105 алмазов, но при их покупке вы получаете 1 славу. Если же у вас беда с алмазами, то можно не заморачиваться, т.к. и без крыльев вы сможете набрать достаточно славы.

Когда вы будете говорить с Бонтом, используя зеркало, которое он дал вам еще на лестнице в первой серии, вас застукает Фенцио. Когда он спросит, с кем вы там говорили, нельзя отвечать правду (с мальчиком из башни), ибо в этот момент вы потеряете пункт славы. 

Когда вы в очередной раз будете разговаривать с Бонтом, только уже у себя в комнате, вам нужно будет согласиться, на его предложение. Стоить это будет 23 алмаза и на текущем этапе это ничего не даст, однако в дальнейших сериях этот выбор повлияет на получение вами дополнительных очков славы. 

Далее, во время своих «странствий» по школе, вы попадете в комнату к плачущему Ади. Ни в коем случае нельзя целовать Ади, которому станет только хуже, а вы потеряете пункт славы. Если «тоже расчувствоваться», то это тоже далеко не приятный выбор, хоть славу у вас и не заберут. В идеале вам нужно будет «вспомнить хорошие моменты».

Не забывайте, что данный выбор будет доступен вам, если ранее вы «подошли к серафиму» (в первом сезоне), благодаря чему к вам не приставят смотрителя. Подробнее об этом вы можете прочитать в наших предыдущих гайдах по первому сезону

2 Сезон 3 Серия

Третья серия не представляет особого интереса, в плане получения пунктов славы, поэтому давайте перейдем сразу к четвертой. 

2 Сезон, 4 Серия

Практически в самом начале серии вы с Мими будете обсуждать Рождественские праздники, и если у вас с ней есть минимум 3 улучшения с ней отношения, то она позовет вас на праздники с собой, в ад. На данный момент вы не получите за это бонусов, но в дальнейшем – вы сможете заработать славу.

Если вы все-таки отправитесь в ад с Мими, то сможете познакомиться с ее отцом. Когда он спросит вас, что люди просили у него чаще всего, вам нужно будет собственноручно ввести ответ в строку. Ответ этот – богатство, и за него вы получите пункт славы.

Когда вы будете разговаривать с Бонтом, вы невзначай захотите повидаться с матерью, на что Бонт ответит вам утвердительно и создаст для вас портал. Но это действие будет вам доступно только в том случае, если в конце первого сезона вы прочитали письма Фенцио, а во второй серии согласились на предложение Бонта, о котором мы писали выше. За это путешествие вы получите 1 славу. 

 

2 Сезон, 5 Серия

В пятой серии вы никак не сможете заработать себе дополнительных баллов славы, однако будет действие, из-за которого вы сможете ее потерять. Это тот момент, когда Фенцио ворвется в вашу комнату и пристально посмотрит вам в глаза. Вам же нужно будет на время выбрать, о чем подумать.

Ни в коем случае нельзя думать о побеге Бонта, и тем более о месте, где вы его спрятали, ибо в первом случае вы потеряете 1 пункт славы, а во втором – целых 2.

2 Сезон, 6 Серия

В шестой серии, практически в самом ее начале, вы быстрее всех найдете укрытие змея. Тут у вас будет вопрос на время, где вы должны будете «выйти из-за камня и ждать змея».  

Следующим действием вам предстоит выбрать действие, что вы будете делать при встрече с монстром. Если вы пнете змея ногой по морде, то получите 1 славу, за это и предыдущее действие. Если же вы расплачетесь в первом действии и закроете лицо руками во втором, то потеряете целых 2 единицы славы. 

После боя, когда вам нужно будет выбрать дальнейшее действие со змеем, вам нужно будет сделать серьезный выбор. И убийство змея, и его пощада одинаково добавят вам по 1 пункту славы, но в зависимости от выбора, вы получите по 2 единицы пути ангела или демона, а также различные таланты, которые несомненно пригодятся вам в дальнейшем прохождении.

Также стоит учитывать, что если вы убьете монстра, то победите в состязании, а если пощадите – выиграет Моника или Дони. 

На этом и заканчивается наш гайд по высокой славе в Секрете Небес, т.к. на данный момент вышло только 6 серий второго сезона. Однако оставайтесь с нами, ибо мы обязательно завершим начатое, как только это будет возможно.