Scorn - полное прохождение игры

Scorn - полное прохождение игры

Игра Scorn начинается с того, что главный герой очнулся в коконе, затем провалился в какую-то яму. Первая дверь, на которую вы наткнетесь, будет заперта, поэтому едите в противоположную сторону, пока не наткнетесь на проем, через который можно пролезть.

В комнате взаимодействуем с отростком: засовываем туда руку, на нее оденется устройство. Теперь надо подойти к терминалу и всунуть руки. На клавиатуре выбираем влево и нажимаем на клавишу мыши.

Дверь открылась, а пока она будет закрываться нужно пробежать вперед, попав в зал с витой лестницей. Идем направо к лифту, нажав на рычаг, вы подниметесь на следующий этаж, где вас ждет головоломка.

Там будет терминал, который управляет хватом. Вам нужен правый терминал, чтобы передвинуть яйца на стене.

Вам нужно передвинуть обведенное яйцо в левый верхний угол, чтобы вторым хватом взять его. 

После этого яйцо поедет вниз, вам его надо погрузить на тележку, спустившись вниз. Погрузив существо, катите его к следующему терминалу, где на него опустят кокон. Далее надо переключить стрелки, чтобы выстроить путь. Для этого поднимитесь по винтовой лестнице и переключите пути.

Вот такой путь вам нужно выстроить и проехать. Приехав в новый зал, краном перенесите существо на постамент и включите пилу, чтобы вскрыть панцирь. Когда он встанет, идите к воротам, он пойдет за вами. Если он упадет, поднимайте его.

Он встанет к одному терминалу, а вы ко второму. Откроется дверь и вам нужно забежать в зал, оставив существо. Далее возьмите из колонны оружие.

Взяв оружие, идите к этому механизму:

Вставляйте дуло в отверстие, чтобы вылезла капсула и светящиеся существа. После этого идите к такому же механизму на противоположной стороне.

Вам нужно уничтожать светлячков, которые вылетели. Для этого подойдите к ним вплотную и ударьте ружьем, но избегайте пара, который они выпускают.

Оказавшись в зале, где будет туман и дерево в центре, подойдите к терминалу, чтобы управлять летающим хватом. Им нужно взять эту штуковину.

Затем отвезите и засуньте ее в отверстие. Вылезет еще один терминал, активируйте его, откроется дверь.

Далее проделывайте также с остальными двумя капсулами. Активировав три капсулы, последует кат-сцена. 

Снова проснулись, вытащите пуповину и осмотритесь. Пройдите по пустыне до здания, войдите в него. В помещении находим тело, рядом с которым будет лежать резьбовой ключ. Нужно взаимодействовать со столбом рядом с трупом, чтобы повернуть механизм. Далее идем назад в красный зал, там тоже суем ключ в механизм и открываем ворота, затем поднимаемся на платформе.

Выходим к кнопке над обрывом, с помощью нее состыкуемся с левым туннелем. 

Пройдя по созданному туннелю, выходим к терминалу, в котором нужно выставить правильно механизм. Вам нужно поворачивать ключ, чтобы втулка прошла к центру. Посмотрите ниже на скриншот, тогда поймете.

Теперь нам нужно раздобыть для руки штуку, с которой можно взаимодействовать с терминалами. 

Снова выстраиваем левый туннель и идем по нему. Выходим к трем шлангам, которые нужно выдернуть.

Разворачиваемся и идем к вентиляторам. Пройдя за вентиляторы, слева вы увидите проход, идите в него.

Вы выйдете к еще одному терминалу, в котором нужно просунуть штырь.

Затем поднимаемся на лифте, проходим через ворота. Таким образом, вы оказались внизу.  Также нужно взять интерфейс на руку, он находится околок ворот.

Идем к туннелям и выдвигаем левый туннель. Взаимодействуем с терминалом, чтобы вытащить тела. Тем самым вы разблокировали туннель, в котором лежали тела.

После этой процедуры идите в средний туннель. Выйдя из туннеля, используем ключ. Теперь можно высвободить яйца, идите к ним.

Ключ откатится к терминалу, подойдите к нему и откройте ключ, в нем будет головоломка. Нужно передвинуть белые лампочки к красным.

Решается она просто: вам нужно первый белый слева огонек совместить с первым красным слева, а второй белый со вторым красным и так далее. Подходим к терминалу возле яиц и достаем из него необычный инструмент. 

Дальше идем назад и открываем дверь, которую не могли открыть в начале акта.

Выходим из лифта и идем направо. Улучшаем свой ключ при помощи терминала, далее едем к двери слева от лифта, теперь ее можно открыть.

Попадаем в комнату, где стоит столбик, куда можно вставить ружье, чтобы повернуть диск. Идем дальше, в следующей комнате тоже будет терминал, который повернет еще один диск, чтобы открылся проход на втором этаже.

Вышли к подвесной кабинке, с помощью терминала нужно передвинуть ее, чтобы можно было залезть в нее. Едем в кабинке, затем нужно выйти из кабинке и убрать вторую кабинку, которая застопорилась.

Расчистив путь, идем вниз.

Вы придете в шахту, в которой будет стоять двуручный терминал, воспользовавшись им, вы вытащите еще одну кабинку. Теперь пути назад нет, идем дальше, где находим машину для зарядки здоровья.

Чтобы лечиться в Scorn, нужно зарядить своего краба, затем выбрать краба в инвентаре и нажать на E долго. 

Проделав путь еще выше, пройдя несколько комнат, выходим в шахту и вытаскиваем наверх кабинку.

Идем дальше до трех пьедесталов, нажимаем левый, чтобы расчистить путь.

Теперь надо бежать направо и войти в эту кабинку, которая начала ездить. Переходим на другую сторону, где берем ружье с патронами.

В этой же комнате будет головоломка, вам нужно зажечь все четыре лампочки в этом механизме.

Вам нужно среднюю повернуть наверх к левой, чтобы разомкнуть две верхние, затем поверните два раза левую верхнюю, чтобы загорелась она и средняя. Переставьте среднюю на правую верхнюю и поверните правую два раза, чтобы горели левая и правая. А теперь опустите среднюю вниз.

Получили новый девайс. Идем снова к трем рубильникам. На этот раз включаем средний. После этого спускаемся на кабинке на этаж ниже. На этом этаже будет такая же головоломка. Здесь уже нужно зажечь шесть лампочек.

Посмотрите на скриншот ниже, чтобы понять, как выставить крутилки. 

Берем третий девайс и вставляем его в третий рубильник. После этого разблокируется первый этаж, идем туда.

Далее подойдите к терминалу и манипулятором поставьте кабинку на платформу, которая перевезет ее на другую платформу.

Затем на платформе с краном и кабинкой поднимаемся на этаж выше. И уже на этом этаже перемещаем манипулятором кабинку на правую сторону.

Подходим к кабинке и перемещаем ее к нашей старой кабинке, после чего садимся в новую кабинку, чтобы попасть на следующую локацию. Здесь можно взять патроны.

Далее вас ждут множество туннелей, в которых можно заблудиться. Когда дойдете до первой решетки, отройте ее своим оружием, всунув в столб, затем идите направо в проход.

Пройдя коридорчик, слева будет монстр, идем туда, затем поворачиваем налево в проход, а после него идем направо к решетке.

Открываем решетку и идем направо во второй проход, после которого нужно держаться правой стороны. Вы выйдете к лифту.

Поднялись на лифте на следующий этаж. После лифта идем налево, там используем механизм, чтобы повернуть диск и освободить проход. После этого спускаемся на лифте и идем налево в комнату с решетками, за одной из решеток будет монстр, а вторая открывается ружьем. За решеткой будет апгрейд ключа и патроны.

Улучшив ключ, возвращаемся к двери на втором этаже и открываем ее ключом. Пробираемся дальше и выходим к лифту, который нас отвезет на этаж с просторными помещениями.

Найдите терминал и разбудите великана. После этого можно будет войти внутрь, пробежав по мостику справа от этого терминала. 

Зайдя внутрь, вы увидите рычаг, нажав на который вылезет труба. Поднимитесь наверх и пройдите ко второму терминалу, который вспорет чудищу брюхо.

Далее найдете головоломку. Их должно быть три штуки. Поэтому нужно пойти дальше открывать двери и вытаскивая такие головоломки на второй этаж.

После того, как поднимите три части головоломки, нужно их решить.

Белый огонек двигается на всех паззлах одинаково. Нужно переместить его к желтому огоньку в центре. Белый огонек нужно подвести сверху к желтому, снизу не получится. 

После поездки по длинному туннелю попадаем в город. 

Зайдя в помещение, берем банку и несем ее к решетке, около которой нужно вставить банку в отверстие.

За решеткой будет комната с клетками и головы в капсулах. Берем голову и вставляем ее в живот тела, которое находится в этой же комнате. После того, как вставите голову, выстрелите в нее. А затем выстрелите в существо в капсуле.

Берем тело существа и относим его в аппарат, в который вставили банку. Получили банку с красной жидкостью, которую нужно влить в специальный шланг, где лежат тела по кругу.

Затем проделываем туже процедуру со второй головой в капсуле. Только на этот раз нужно будет драться с монстром. Уклоняйтесь от его выстрелов, а когда он будет перезаряжаться, стреляйте в красные штуки на нем. Во второй фазе нужно стрелять по животу, чтобы открылся рюкзак, где находится голова, а затем стрелять по голове в капсуле.

Берем мелкого и оружие и делаем красную жидкость. Далее нам нужна еще одна голова, которая находится за решеткой. Чтобы открыть решетку, нужно выстрелить новым оружием в отсек, который откроется, если встать на большую педаль.

Третью голову вставляем в тело и снова деремся с монстром. У вас не будет патронов на новое оружие, возьмите их у прошлого монстра.

Относим последнее тельце и затем относим банку к телам в круге. Здесь будет еще проблема, так как рук у героя нет, он не сможет вставить банку. Поэтому идем к аппарату, который стоит у выхода из здания.

Сделав эту процедуру, бежим к двери рядом и открываем ее. В комнате будет нажимной механизм, который запустит тележки, нужно выстрелить вдаль, чтобы попасть в проем.

После удачного выстрела решетка откроется. Там будет апгрейд ключа на пятый уровень. Дверь на пять огоньков находится недалеко, можно до нее добежать после операции с рукой. 

В комнате стоит аппарат для удаления паразита из тела. Делаем туже процедуру с рукой и бежим к этому аппарату, затем надо будет убрать паразита. Наводим клешни на голову паразита и нажимаем использовать. Когда паразита зажмет, выйдете из этого режима.

Берите банку и идите к телам. Но ворота будут закрыты, поэтому идите к терминалу, который откроет решетку. Далее идите вставлять банку. После чего поднимитесь к статуе.

Мы управляем беременной женщиной, подходим к статуе и забираем тело героя, несем его на педаль к воротам.

Затем нажимаем Пробел, чтобы поменять управление на другого персонажа и подходим к аппарату для вставки интерфейса.

После этого подходим к терминалу и вставляем руки, чтобы открыть ворота.

Вынесите тело за ворота.