Даёшь ремейк The Last of Us 2! Фанаты организовали петицию

Это должно было свершиться. Фанаты The Last of Us 2, категорически недовольные той вакханалией, которую устроили разработчики, организовали петицию с просьбой выпустить «ремейк истории» данной игры.

Петицию, нужно сказать, подписывают довольно живо. На данный момент отметилось больше 11-ти тысяч человек, и в среднем добавляется по одной подписи каждые 2-3 секунды.

В комментариях от тех, кто проголосовал, сказано, что главным героем в целом для большинства является именно Джоэл, а Элли – так себе героиня. Её место на подтанцовках. Так что, то, что сделали с сюжетом разработчики – ни в какие ворота.

Сам же автор петиции не просит новых графических красот, или каких-то новых механик. Его единственное требование: переписать и переснять сюжет. Он разумно пишет, что учитывая высокие продажи, вряд ли стоит серьёзно рассчитывать на то, что Naughty Dog всё бросит, и тут же начнёт, что-то там переделывать, но если такая игра будет выпущена, то он, а также тысячи других людей, её точно купят.

В общем, конечно, ситуация показательная: когда в погоне за получением эмоционального отклика от публики, авторы перешли красную черту, после которой начался сущий кошмар. С интересом будем следить за данной петицией, и особенно за реакцией представителей Sony и Naughty Dog, которая, впрочем, не факт, что последует.