Давление на FIFA возрастает. Британец рассказал, как потратил все сбережения

В Великобритании продолжается движуха по продавливанию приравнивания лутбоксов к азартным играм. Соответствующую петицию подписали уж 45 000 человек, а тут ещё на днях была пущена в ход тяжёлая артиллерия в виде телеканала BBC, где показали паренька, потратившего 3000 фунтов в режиме Ultimate Team одной из частей FIFA.

Всё началось 2017-м году, когда подросток Джонатан Пеникет, заканчивал школу. Тогда у его матери диагностировали рак, это очень огорчила парня, из-за чего он стал искать способы ухода от реальности, для чего использовал видеоигры в целом и FIFA в частности.

В эфире телеканала он рассказал, как его чувство умеренности постепенно таяло, и он тратил на покупки лутбоксов всё больше и больше. Всё началось с 30-ти фунтов за присест, а закончилось суммой в 80 фунтов. В итоге он потратил все свои накопления – деньги, которые ему дарили родственники в течение многих лет, и которые он откладывал на учёбу.

Это, как видите, один из элементов подготовки почвы под будущее решение британского парламента, от которого ждут каких-то мер в отношении подобных игр. Если какие-то санкции и впрямь последуют, то для Electronic Arts это будет большой удар, поскольку Великобритания является главным потребителем бренда FIFA.