Microsoft: Xbox X получит лучший стартовый игровой набор в истории

В интервью изданию Polygon, Фил Спенсер заявил о небывало мощном разнообразии видеоигр, которые поддержат Xbox X на старте: «Я на самом деле думаю, что у нас есть лучший набор видеоигр для запуска нового поколения, который мы, когда-либо имели в своей истории. Когда я думаю о силе и глубине игр, в которые люди смогут сыграть в первый день на Xbox X, не в последнюю очередь благодаря обратной совместимости, включая Game Pass, который расширяет возможности использования этой консоли, я думаю, что перед нами настоящий мощный генератор».

В общем, речь не столько о новинках, сколько ещё о тех играх, которые уже вышли. Конечно, тут нужно понимать, что речь идёт об играх для ПК, которые, с одной стороны, не совсем корректно причислять к играм для Xbox, но с другой, адепты PlayStation на этом фоне, конечно, будут иметь куда меньшую библиотеку.

Нужно понимать, что это очередной разогрев перед уже почти готовой начаться игровой трансляцией Microsoft, где кроме всего прочего, мы рассчитываем увидеть и новые проекты.