В Сеть слили первый геймплей новой Need For Speed

Кто-то слил в Сеть первый геймплей будущей Need For Speed, которая, как ожидается, выйдет в следующем году. Геймплей оказался показательным, и поэтому критикуемым.

Прежде всего, нужно отметить, что нам явили очень раннюю версию, сильно упрощённую, не имеющую множества текстур, и вообще выглядящую как нечто мобильное на минималках и с глюками. Физика получилась аналогичной, с проездом сквозь препятствия, такой же комфортной ездой по обочинам, как и по твёрдому покрытию, и со странной механикой скольжения.

Несмотря на радикально раннюю версию, игра тут же подверглась критике. Машины в Need For Speed 2021 назвали «дрифтующими утюгами», говорили, что тот же мобильный Asphalt гораздо лучше, и предлагали сделать клон Forza Horizon, в котором некоторые видят выход из тупика, в который сама себя загнала Electronic Arts.

Тем не менее, минимум ещё один раз Need For Speed будет такой, к какой мы привыкли за последние годы. Видимо, игра и так продаётся, поэтому идти на рискованные эксперименты никто не хочет.