Худшая часть всех времён. FIFA 21 получает низкие оценки

С FIFA 21 спало эмбарго, и игра получила множество обзоров от прессы, которая оценила её рекордно слабо: 75 баллов в среднем по палате и множество посредственных, так называемых «жёлтых» оценок. Так что да, на текущий момент, чисто по оценкам профессиональных рецензентов, перед нами худшая часть этого футбольного сериала.

Игре напихали полную кошёлку. Самые недовольные писали, что новая часть является концентратом всего самого худшего, что только может быть в такой игре. Это и чрезмерная концентрация на атаку с полной беспомощностью защиты, это и «картофельный» искусственный интеллект соперника, который кроме как навешивать с флангов, больше ничего не умеет, это и сквозные проходы на скорости через полполя – совершенно нереалистичные по своей сути, это и устаревшие, и надоевшие комментаторы, и глупая, слишком аркадная физика, где футболисты скользят ногами по полю, а столкновения выглядят нереалистичными. Отдельно вспоминали потерю лицензий и, конечно, полную техническую и визуальную идентичность предыдущей части. Ну, а мы ещё отметим стоимость: 3500 рублей за простую ПК-версию и 4900 за версию для консолей – просто запредельные деньги для этой поделки. Кто думает так же - играйте в PES 2021. Там отличная физика, а футбол похож на футбол.

Что до плюсов, то игру похвалили за большое количество материалов, за нововведения в карьерном режиме, и за новые приёмы мяча.