В Sony намекнули на выпуск The Last of Us 2 на PlayStation 5

Очень может быть так, что The Last of Us 2 выпустят на PlayStation 5. Об этом заявили в самой Sony, пусть и не напрямую.

Данное заявление сделал Гермен Хюлст, один из управляющих Sony Interactive Entertainment, который рассуждая об играх года, которыми лично он считает Ghost of Tsushima и The Last of Us 2, обронил следующую фразу: «Я впечатлен работой, проделанной Sucker Punch и Naughty Dog, ради того, чтобы обе игры так хорошо работали на PS5».

И если Призрак Цусимы действительно получил соответствующее обновление, улучшающее графику и добавляющую плавности картинке, то приключения Элли сотоварищи пока что могут работать максимум в условиях, доступных на PS 4 Pro. Так что тут два варианта: либо мистер директор просто по-человечески ошибся, либо он знает, что-то, о чём не знаем мы, и в скором времени The Last of Us 2 предстанет перед своими поклонниками в новом, более технологичном виде. Есть мнение, что фанаты данного сериала не отказались бы и от ремастера первой части, который не настолько стар, чтобы претендовать на ремейк, но и не настолько нов, чтобы не желать никаких улучшений.