Solasta: Crown of the Magister собирает оценки перед уходом из раннего доступа

Solasta: Crown of the Magister собирает оценки перед уходом из раннего доступа

Накануне выхода из раннего доступа Steam, ролевое фэнтези Solasta: Crown of the Magister обзаводится оценками от игровых изданий, чьи представители сыграли в финальную версию.

По этому случаю на данный момент Solasta имеет на Metacritic 77 баллов, притом, что в раннем доступе игра заработала 92% положительных отзывов.

К сильным сторонам RPG сыгравшие отнесли возможность создать боевую группу, основываясь на собственных пожеланиях, а не на сюжетном навязывании, интересную жизнь внутри группы, включая диалоги, интересные пошаговые сражения, отличную видеоигровую адаптацию настольных правил Подземелий и Драконов, интересные, красивые и разнообразные локации, большой выбор вариантов сложности, а также реиграбельность.

Что до слабых сторон, то чаще всего игру критиковали за малое количество классов и рас, за отсутствие возможности ускорить бои или быстрее перемещаться по карте, малое разнообразие бестиария, неудобный интерфейс, за большое количество багов, куцый и нелогичный сюжет, а также зашкаливающее обилие неинтересных головоломок.