The Last of Us 2 - гайд по коллекционным предметам

Приветствуем вас, дорогие читатели. Совсем недавно мы делали прохождение второй части The Last of US. Тем не менее, даже нам не удалось собрать все коллекционные предметы с первого раза, а их в игре ну очень много. Собственно, в этой статье мы расскажем, где вы сможете найти 6 артефактов, 4 торговые карты и запись в журнал. 
 
Торговая карта на остановке, 1 из 4
 
Коллекционные предметы расположены в окрестностях Сиэтла, а искать их вы будете, чуть ли не с самого начала игры. 
 
 
 
Собственно говоря, первую торговую карточку вы увидите около шоссе с заброшенными автомобилями. Там, немного в стороне от дороги, вы увидите заброшенную автобусную стоянку, на внутренней стороне которой найдете спрятанную карточку.
 
Торговая карта в домике перед знаками, 2 из 4
 
 
Вторая карточка будет в небольшом домике, дорога к которому заросла высокой травой. Если что, ориентирами вам будут служить, стоящие по бокам машины, а также большие дорожные знаки, над дорогой. 
 
Сам домик показан, на скрине выше. Коллекционная карта же будет расположена внутри него, на булавочной доске, на стене.
 
 
Карта с местоположением артефактов в Сиэтле
 
В этом же доме будет проход в дальнюю комнату. Пройдите туда. По левой стороне будут стоять шкафчики. Осмотрите их все, однако вам нужен тот, который стоит в углу, у самого окна. В нем вы найдете карту артефактов в Сиэтле. Подобную карту вы сможете найти и позже, однако зачем, если ее можно будет забрать здесь и сейчас.
 
 
Артефакт 1
 
 
По мере прохождения, вы дойдете до командного пункта. Его вы сможете определить по большим воротам с надписями, а также по большому количеству автомобилей. Собственно, артефакт вы найдете в тайнике, забраться в который можно при помощи грузовика. Он будет лежать на столе, рядом с запиской беженцев, в одном из трейлеров.
 
 
Запись в журнале
 
 
В этой же локации, будут и ворота с надписями, которые мы уже успели упомянуть выше. Собственно, запись в дневнике нужно будет сделать с них. Достаточно будет подойти поближе, чтобы зарисовать буквы WLF.
 
Артефакт 2/6
 
 
По мере прохождения вы попадете на еще один мини-командный пункт. Особенностью его является, что их тут 2 рядом. Пробравшись через ограждение, вы должны будете войти в нет и на столе найти тот самый артефакт (стена с часами, между окнами). 
 
 
Карта 3 из 4 и артефакт 3 из 6
 
 
 
За ними нужно будет подняться на вышку. Ее вы найдете сразу же, как только проберетесь через стену.
 
Артефакт 4
 
 
Практически сразу после того, как Элле переберется через стену, вы увидите еще один командный центр. Войти в него можно будет сквозь окно. Собственно, артефакт будет в одном из ящиков, а именно – под компьютером. 
 
 
Карта 4/4 и артефакт 5/6
 
 
Чтобы забрать эти «плюшки», вам понадобится второй генератор. Однако открывать вам нужно будет не двери, а командный пункт. Чтобы подключить кабель к нему, нужно будет перебросить его через верх, а после соединить генератор и командный пункт.
 
 
Когда вы пройдете на другую сторону, то сможете подняться на крышу, где и будет лежать последняя карточка. Там же, в шезлонге, вы найдете и последний артефакт, необходимый для «закрытия» локации.
 
 
Собственно, на этом наш гайд и заканчивается, а мы прощаемся с вами. Всем удачи и пока.