Ремейк Destroy All Humans! с неоднозначными оценками. Игра уже доступна

Ремейк Destroy All Humans! – экшен о бесчинствах злобного инопланетянина на Земле, всё-таки вышел, и тут же обзавёлся оценками. Причём, оценками неоднозначными. Если взглянуть на игру в Steam, где она собрала 96% положительных отзывов, можно подумать, что перед нами самый настоящий хит, но если перейти к обзорам прессы, то получится всё далеко не так хорошо: 70 баллов с множеством нейтральных, так называемых «жёлтых» обзоров, когда и ругать, вроде бы не за что особо, но и хвалить тоже не хочется.

Игру похвалили за неплохую картинку, которая стала значительно симпатичнее, чем картинка оригинала, за большой набор оригинального оружия, за сохранение атмосферы, за кучу забавных последовательностей и вообще за весёлый, почти цирковой геймплей.

Ну, а что до критики, то проекту досталось ровно за то же, за что досталось в своё время и оригинальной версии: за утомительные стелс-миссии, за блеклых персонажей, сюжет с рваным темпом, раздражающий финал и в целом за скуку, которая наступает после пары часов прохождения. К новым претензиями добавились жалобы на устаревшие и не смешные шутки, на проблемы с производительностью в отдельных местах, и на небольшую дальность прорисовки, из-за чего многие текстуры всплывают прямо перед глазами.