Project CARS 3 вываливает массу геймплея и становится объектом споров

Создатели Project CARS 3 на днях разрешили некоторым изданиям и отдельным блогерам опубликовать геймплей этого автосимултора, по поводу чего не замедлила последовать реакция геймеров: видеоролики с геймплеем собрали весьма позитивный отклик, что немного удивительно, поскольку не так давно Project CARS 3 изрядно ругали за реверанс в сторону Need for Speed и отход от симуляторных канонов.

Зрители отмечали в целом неплохую, хотя и не идеальную картинку, интересные состязания, лицензионные автомобили, качественные погодные эффекты и подробные локации вне трассы. Те же, кому игра продолжает не нравиться, пишут об удалении механики износа шин, которая была в прошлых двух частях, о неправильном функционировании тахометров, которые на разных машинах работают одинаково, об отсутствии пит-стопов и других элементах, которые были, но которые принесли в жертву упрощению.

Одним из главных аргументов противников оказуаливания Project CARS 3 является то, что, по их мнению, аркадные Fozra Horizon и Gran Turismo и выглядят и играются лучше, а вот среди более реалистичных симуляторов у данной игры конкурентов было мало, и там она смотрелась весомее.