Blizzard объявляет BlizzCon 2021, но скрывает Diablo 4 и Overwatch 2

Судя по всему, Diablo 4 и Overwatch 2 могут оказаться не такими уж и близкими перспективами, поскольку эти игры, очень может быть так, не покажут на грядущей BlizzCon, которую уже объявила Blizzard.

Поскольку BlizzCon 2020 была отменена, её решили перенести в онлайн-формат. Для организации подобного потребовалось время, поэтому выставку перенесли на следующий год, сходу назвав её BlizzCon 2021. Откроется она 19-го февраля.

Что ж, февраль, так февраль – никаких вопросов. Вопросы есть по поводу отсутствия информации о Diablo 4 и Overwatch 2. Метелица много говорила о конкурсе косплеев и мероприятии под названием Марш Морлоков, но ни слова не сказала об играх, что довольно странно. Вместо этого было сказано, что «у нас ещё много планов, и пройдёт некоторое время, прежде чем мы будем готовы поделиться более подробной информацией».

Что конкретно тут имелось в виду: планы на саму Blizzcon, которые огласят позже, или планы на игры, которые пока ещё не готовы – непонятно, и как тут не вспомнить старый слух о том, что у Blizzard проблемы с разработкой новых проектов, из-за новой политики найма сторонних подрядчиков, что в компании продолжают делать, несмотря на скандал с Warcraft 3: Reforged, который также делали вне стен самой Blizzard.