Полёты и корявости ранней версии. Показан геймплей ELEX 2

Полёты и корявости ранней версии. Показан геймплей ELEX 2

В Сети появился первый геймплей ELEX 2, обнаживший как многочисленные достоинства, так и недостатки данного ролевого боевика.

Нам показали раннюю демку, предоставленную журналистам, судя по которой можно сказать, что проблемы с анимациями здесь имеются практически в каждой сцене, а бои смотрятся довольно коряво, но будем надеяться, что к релизу, который пока что не назначен, всё поправят.

Что до геймплея в целом, то отдельно порадовали полёты и сражения в воздухе, из-за чего ELEX 2 стал немного похож на Anthem на минималках. Как верно отметили в комментариях, проекту не стать игрой года, и не собрать десятки в обзорах, но свои твёрдые 7 баллов от поклонников RPG в открытом мире он вполне способен получить.

Из прочих подробностей стало известно, что в игре будет переделанная механика полётов, включая перемещения по миру. Сила удара будет зависеть от силы размаха. Боевая система станет более быстрой. Оружия также станет больше, а также появится гибкая его настройка, с возможностью выбрать конкретный боевой стиль, опираясь на магию в том числе. Интеллект врагов будет переделан. Ну, и, наконец, площадь мира останется прежней, но плотность контента на карте возрастёт.