eFootball получает дату выхода

eFootball получает дату выхода

Konami объявила дату выхода наследника Pro Evolution Soccer – eFootball. Игра будет доступна по условно-бесплатной модели уже 30-го сентября.

Однако на старте делать в ней можно будет мало что. Разработчики, с какой-то совсем не японской леностью, приготовят только товарищеские матчи в режимах PvE и PvP с наличием лишь девяти футбольных клубов и шести стадионов. Позже, до конца осени, игра получит значительно больше контента, среди которого будет режим, напоминающий Ultimate Team из FIFA, более шестисот команд, кроссплей между консолями и ПК, а также специальный режим Challenge Event с возможностью выигрывать призы.

Что до монетизации, то игра получит три типа валют: два, зарабатываемых по ходу проведения матчей, и один – приобретаемый за деньги. Отдельным образом будет продаваться специальный пропуск, увеличивающий количество призов за прокачку.

Пока что eFootball воспринимают строго в штыки. Смогут ли разработчики сменить фанатский гнев на милость, явив по-настоящему высокое качество игры – это мы узнаем уже скоро.