Horizon Forbidden West без платного и бесплатного перехода с PS 4 на PS 5

Horizon Forbidden West без платного и бесплатного перехода с PS 4 на PS 5

В магазине PlayStation уже открылись предварительные заказы на Horizon Forbidden West, где за игру просят 5000, 5500 и 6200 рублей за версию для PS 4, PS 5 или расширенное цифровое издание для консолей обеих поколений. Ну, а дальше геймеры начали задавать Sony вопросы, в результате чего выяснили, что обновить данную игру с версии PS 4 до PS 5 нельзя вообще никак: ни бесплатно, ни за деньги. Ситуация дополнительно удивительна ещё и тем, что геймеры, у которых ещё нет PlayStation 5, и которые хотят сыграть в новую Horizon сразу же, как только она выйдет, должны будут, либо покупать игру дважды, либо приобретать то самое расширенное издание, предлагающее возможность активации на разных поколениях.

Как разъяснил официальный аккаунт PlayStation в Твиттере, «Чтобы получить доступ к Horizon Forbidden West на PS4 и PS5, вы должны приобрести Digital Deluxe Edition, Collector's Edition или Regall Edition. Включение игры на двух поколениях не распространяется на Стандартное и Специальное издание». На вопрос о возможности обновить Стандартное издание до Deluxe, было сказано, что «В настоящее время нет планов по обновлению Standard Edition до Digital Deluxe Edition».

И знаете, о чём это говорит? О том, что Sony ощущает своё превосходство над Microsoft за счёт более качественных и дорогих игр, и в полном спокойствии за коммерческий результат, позволяет себе подобные трюки.