Mass Effect 4 – не раньше 2025-го года

Mass Effect 4 – не раньше 2025-го года

BioWare, хоть и представила Mass Effect 4 официально, но это не означает, что мы можем рассчитывать на скорый релиз. Впереди у разработчиков ещё несколько лет кропотливых трудов.

На днях, например, по Сети прошёл слух о том, что данная игра создаётся на движке Unreal. Это предположение можно было сделать на основе вакансий BioWare. И естественно, переход на новую технологию может вызвать известные и неизвестные проблемы с адаптацией.

Эту тему прокомментировал представитель издания GamesBeat, Джефф Грабб. Он связался со своими источниками, по факту чего сделал следующее заявление: «В настоящее время BioWare работает над Dragon Age 4. Согласно моим источникам, релиз этой игры всё ещё запланирован на 2023 год. Это означает, что мы не увидим Mass Effect 5 как минимум до 2025-го года. И даже в этом оптимистичном сценарии движок Frostbite может выглядеть старомодно по сравнению с чем-то вроде Unreal Engine 5».

Такой вот прогноз. Несмотря на то, что мистер Грабб фактически считает Mass Effect Andromeda – четвёртой частью, вне зависимости от разночтений в числах, поклонникам этой вселенной придётся запастись терпением.