Создатель Civilization не верит в успех этой стратегии сегодня

Знаменитый игровой дизайнер, Сид Мейер, сделавший себе имя в качестве создателя стратегии Civilization, ставшей в итоге одним из величайших игровых сериалов, заявил о том, что не верит в успех подобной игры в наши дни, и что не знает, смог ли сам бы играть такую игру сейчас.

Мистер Мейер сейчас пишет мемуары, посвящённые своей профессиональной деятельности, и на этой волне его обуяли воспоминания, частью которых он и решил поделиться в своём недавнем интервью: «Я не думаю, что смог бы создать Civilization сегодня. Я даже не уверен, что смог бы играть в такое. Это не вписалось бы в дух времени. Такая игра требует от игрока многого, и прежде всего, времени, с чем справится не каждый. Вы должны быть готовы уделять игре много времени, а в наши дни большинство геймеров находятся на другом уровне».

Также он отметил, что Civilization вышла в идеальную пору, когда компьютеры уже были достаточно мощными, но, в то же время были лишены большинства возможностей, имеющихся у современных ПК, поэтому тогда и играли в подобные игры.